Воскресенье, 28.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость 
 
Главная РегистрацияВход

 
О колледже
Деятельность
Обучение
Информирование
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените качество образовательных услуг колледжа
Всего ответов: 342
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 25 » Всероссийская акция «Студенческий десант»
21:14
Всероссийская акция «Студенческий десант»

В канун Дня российского студенчества традиционно в Отделе МВД России по Новоаннинскому району прошла всероссийская акция «Студенческий десант». Возможность изнутри познакомиться с работой полицейских подразделений представилась студентам ГБПОУ «Новоаннинский сельскохозяйственный колледж».

 25 января 2016 года для студентов специальности «Право и организация социального обеспечения»  полицейские провели экскурсию по зданию территориального органа внутренних дел, познакомили с повседневной работой дежурной части, куда поступают все сообщения о преступлениях и правонарушениях,   работой системы видеонаблюдения. Заместитель начальника полиции  (по ООП) подполковник полиции Юрий Петрович Афонин рассказал о тех задачах, которые возложены на полицию и ознакомил с деятельностью полиции.       Студенты посетили изолятор временного содержания: комнату для допроса, камеры, где большую часть времени проводят заключенные, а также двор, где им разрешено гулять.

В актовом зале со студентами была проведена разъяснительная беседа с целью дальнейшего их трудоустройства  в данной структуре. Студентам рассказали об условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники. Младший лейтенант внутренней службы Алексей Кабанов продемонстрировал образцы оружия, состоящего на вооружении органов внутренних дел. Рассказал, как нужно разбирать и собирать пистолет и автоматы, об особенностях обращения с этим оружием.

Особый интерес  у  студентов вызвали служебные собаки:  немецкие  овчарки Грей и Пиа, а так же как проводится дактилоскопия.

Полицейские ответили  на  вопросы  экскурсантов,  а  на  прощание  пожелали ребятам  не  только  успехов  в  учебе, но и взаимопонимания  с  родителями  и сверстниками, призвали  не  оставаться  равнодушными  в  случае  совершения противоправных  действий  и  вовремя сообщать о таких фактах в полицию по телефону 02. 
Все участники акции остались довольны встречей с сотрудниками органов внутренних дел, узнали много нового и интересного о работе полицейских. И, возможно, кто-то из них в будущем решит связать свою судьбу со службой в полиции.

  

Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Абитуриенту
Студенту
Преподавателю
Выпускнику


Присоединяйтесь!!!








Полезные ссылки
                         
            



Copyright MyCorp © 2024
ГБПОУ  "Новоаннинский сельскохозяйственный колледж"
Вверх
Бесплатный хостинг uCoz