Суббота, 27.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость 
 
Главная РегистрацияВход

 
О колледже
Деятельность
Обучение
Информирование
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените качество образовательных услуг колледжа
Всего ответов: 342
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 17 » Конкурс "Хочу делать добро"
23:30
Конкурс "Хочу делать добро"

Единая информационная система «Добровольцы России» - главный волонтерский интернет-ресурс страны объявляет конкурс - "Хочу делать добро", реализуемый на базе открытой платформы "Россия - страна возможностей". Эта платформа осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов. Проектная платформа рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Реализация платформы началась после заявления президента России Владимира Путина о необходимости наладить работу социальных лифтов. "Чтобы и молодые люди у нас понимали, видели, что лифты социальные работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан, прежде всего, с их личными деловыми качествами", - сказал президент на встрече с избранными главами регионов в сентябре.

Главным интерактивным элементом портала проекта стала карта, на которой отображаются все ключевые социальные проекты России, благодаря этому любой желающий может стать активным участником конкурса или поддержать идею других. Организаторами конкурса выступают Росмолодежь, Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров, Высшая школа экономики, Российское движение школьников и Общественная палата РФ.

Конкурс "Хочу делать добро" нацелен на развитие и формирование культуры волонтерства среди российской молодежи. Благодаря конкурсу "Хочу делать добро" еще больше молодых смогут проявить себя и получить существенную сумму на реализацию своих идей", - заявил сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ Артем Метелев. По его словам, планируется, что "победители конкурса, помимо денежных вознаграждений, пройдут акселерационную программу, которая будет включать в себя тематические смены в детских лагерях и на площадках крупных молодежных форумов, экспертный консалтинг на местах и работу с опытными наставниками, а также поиск компаний-партнеров для лучших инициатив".

О конкурсе

Конкурс "Хочу делать добро" проводится по шести направлениям: "Забота и внимание", "Культура и искусство", "Просвещение", "Город", "Новые медиа" и "Гражданское участие". Зарегистрированным участникам нужно прикрепить к заявке презентацию своего волонтерского проекта, который уже реализован в 2017-2018 годах, реализуется сейчас или должен стартовать в следующем году.

Принять участие в проекте могут граждане России трех возрастных категорий: 9-13 лет, 14-17 лет и 18-30 лет.

Гранты в размере до 300 тыс. рублей смогут получить победители конкурса волонтерских инициатив "Хочу делать добро".

"Уже в январе народное голосование и экспертное жюри выберут 100 авторов самых актуальных и необычных проектов, которые заручатся общественной поддержкой и получат денежные гранты".

Прием заявок на конкурс продлен до 10 января 2018 года, подать заявку и узнать подробности можно на сайте https://добровольцыроссии.рф/

 

Просмотров: 640 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Абитуриенту
Студенту
Преподавателю
Выпускнику


Присоединяйтесь!!!








Полезные ссылки
                         
            



Copyright MyCorp © 2024
ГБПОУ  "Новоаннинский сельскохозяйственный колледж"
Вверх
Бесплатный хостинг uCoz